logotype
logotype
Все вопросы
Задать вопрос

Я ношу контактные линзы, можно ли мне делать наращивание ресниц?

Можно. Относительным противопоказанием для наращивания ресничек является только повышенная чувствительность глаз, которая может быть вызвана хроническим коньюктивитом. В этом случае необходимо обратиться к врачу, и наводить красоту уже на здоровых глазках. Если ношение контактных линз не вызывает никакого дискомфорта, то и реснички будут носиться хорошо и без проблем.

Очень хочу нарастить ресницы, но боюсь, что они будут выглядеть ненатурально?

При правильно выполненном поресничном наращивании реснички выглядят абсолютно натурально, даже если вы выбрали длину больше средней. Здесь очень важно, чтобы мастер нарастил ресницы не одной длины по всему ресничному краю, а максимальную длину нарастил только на внешние уголки глаз, постепенно уменьшая ее к внутреннему уголку глаза. То есть на внутренних уголках глаза (у носа) реснички должны быть минимальной длины (не более 6 мм). Если этот переход от длинных к более коротким ресницам резкий, то получается красивый эффект "лисьего" или, как его называют по-другому, "кошачьего" взгляда. Если переход плавный - ресницы будут выглядеть просто натурально. Ну и второй аспект, чтобы ресницы выглядели не "кукольными" - аккуратная работа, то есть отсутствие комочков засохшего клея и ровно приклеенные реснички, но это уже вопрос мастерства и опыта.

Как долго РЕАЛЬНО можно носить ресницы до коррекции? Где-то пишут до 3 месяцев,где-то - максимум дней десять. Кому верить?

Давайте рассуждать логически. Наши собственные реснички полностью обновляются примерно за 90 дней, то есть через три месяца у вас не останется на глазах ни одной старой реснички. Искуственная ресница, как известно, клеится к натуральной, следовательно и выпадает вместе с ней. Поэтому срок в три месяца сильно преувеличен, к этому времени у вас на глазу останется одна-максимум две наращенные ресницы. Думаю, такой объем вряд ли кого-то устроит :-) Реальный срок - около месяца, плюс-минус несколько дней. При правильно выполненном наращивании на качественных материалах этот срок зависит только от скорости обновления собственных ресниц. За месяц теряется примерно то количество объема, при котором уже хочется реснички обновить.

Скажите, обязательно ли после наращивания снимать ресницы у мастера, если я дальше не собираюсь с ними ходить (хочу нарастить на свадьбу)? Или можно ходить, пока не выпадут сами? А может, можно их как-то снять в домашних условиях?

Ресницы лучше снять у мастера в том случае, если вы про себя знаете, что начнете их теребить и пытаться оторвать, когда они начнут потихоньку выпадать :-) Это действительно вредно для ваших ресничек. Но если вы не будете пытаться от них избавиться силой, и вас не смущает поредевшая красота, то с ресничками можно ходить, пока они сами полностью не обновятся новыми натуральными. Теоретически можно попытаться снять ресницы и в домашних условиях маслом или любым жирным кремом, но это не всегда помогает. Хороший клей-смолу маслом не растворишь. Как правило, это помогает, когда на глазах осталось уже по две-три реснички.

И все-таки, если честно - вредно ли наращивание для собственных ресниц?

Честно и объективно. Я работаю с ресничками почти десять лет и у меня есть несколько клиенток, которые делают ресницы раз в месяц-полтора все эти годы. Клиентам, для которых ресницы - это не разовая процедура, а образ жизни, я все же советую раз в год на месяц-два их снимать, чтобы поддержать и подпитать свои реснички маслами и витаминками. Но девушки, у которых даже мужья не подозревают о том, что очи любимой не вполне натуральны, очень редко соглашаются делать такие перерывы :-) Я очень внимательно наблюдаю за такими случаями и на сегодня могу сделать вывод, что ухудшения собственных ресниц НЕ ПРОИСХОДИТ. Свои реснички периодически становятся незначительно то сильнее, то слабее, но это скорее всего зависит от каких-то внутренних процессов в организме, нежели от наращивания. Существуют и явно положительные моменты для своих ресниц при долговременном наращивании. Сводится к минимуму механическое воздействие на ресницы. Вам не нужно ежедневно их красить, завивать, вытягивать. А воздействия на фолликул при наращивании нет, если опять же не пытаться силой их выдергивать. Отрицательный момент. Когда вы наращиваете реснички в первый раз, то после их снятия вам скорее всего покажется, что от своих ресниц осталось не так много, как было до наращивания. Однако не пугайтесь. Дело в том, что вместе с искусственной ресничкой выпадают свои, уже выросшие до максимальной длины и основную массу своих ресниц на глазах в это время составляют еще юные, недоросшие реснички, а они естественно короче. То есть пройдет неделя-другая и ваши реснички полностью восстановятся и в длине и в объеме. Но и конечно, за время, когда вы ходили с длинными ресницами, вы уже привыкли к ним и первое время нужно будет снова привыкать к своим :-)

Мои собственные ресницы - очень слабенькие, реденькие и короткие. Всю жизнь мечтала о нормальных ресницах.Это реально?

Наращивание на очень слабеньких своих ресничках имеет, конечно, свои нюансы. Нагрузка на такие реснички должна быть минимальна, поэтому не стоит просить мастера сделать "подлиннее и погуще". А вот классический объем с натуральной длинной - это ваш вариант. Кстати, по моим наблюдениям, именно такие реснички после наращивания чаще всего становятся только лучше, особенно в тех случаях, когда до наращивания их мучили красками, завивками, пучками и т.д.

Почему на эту услугу такой разброс цен? Хочется сделать качественное наращивание, но не хочется переплачивать…

По-хорошему, цена должна зависеть от качества материала и квалификации мастера. На данный момент эта услуга достаточно востребована, и специальные школы и частные преподаватели наперебой предлагают обучить этой процедуре буквально за несколько часов. Начинающие мастера, работающие на дешевых материалах - вот вам минимальная цена на данную услугу. Максимальная цена как правило, в салонах, хоть там тоже никто не гарантирует качества - как повезет :-) Я бы советовала ориентироваться на нечто среднее. Это может быть и 1800 и 2500 рублей, но никак не 800 рублей (если говорить о поресничном наращивании), а цена от 4000-4500 рублей, на мой взгляд, уже чрезмерна.

powered by SM FAQ

Instagram

Перезвоните мне

Оставьте ваш телефон и я Вам перезвоню!